Турция: Каппадокия – лучшее место в мире для свадеб и медовых месяцев

Пo дaнным пoртaлa Lonely Planet, Кaппaдoкия – мeстo нoмeр oдин в мирe для прoвeдeния мeдoвoгo мeсяцa и oднo из сaмыx пoпулярныx мeст для проведения свадебной церемонии. При этом многие хотят, чтобы брак был заключен во время полета на воздушном шаре.
В 2015 году в Каппадокии путешествие на воздушном шаре совершили почти полмиллиона туристов. Ежегодно область посещают примерно 2.5 миллиона туристов. Из них 20 % решают посмотреть на область с высоты птичьего полета.
Большинство полетов на воздушном шаре начинается в ранние часы, с вылетом из Гереме, район Невшехира, при условии, что погода царит ясная. С воздуха туристы могут рассмотреть захватывающие дух пейзажи Каппадокии, одной из красивейших турецких областей.
По словам мэра Гереме, полеты на воздушных шарах совершаются в среднем 300 дней в году, в зависимости от погодных условий. В разгар туристического сезона ежедневно в небо взмывают полторы сотни шаров.
«В 2014 году полеты совершались 319 дней, и 434 639 человек смогли разглядеть область из корзин 26 708 воздушных шаров. В 2015 полеты совершались 266 дней, но за это время 498 812 человек прокатились на 27 775 воздушных шарах. Таким образом, интерес увеличился на 14 процентов», — сообщил мэр.
В прошлом году 99 дней были признаны неподходящими для полетов из-за плохой погоды, причем 60 из них пришлось на первые четыре месяца года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.