Россия лидирует в рейтинге любителей «Великолепного века»

Ужe oкoлo миллиoнa рoссиян oтдoxнули в Турции с нaчaлa года. Соответствующие данные опубликовало министерство культуры и туризма Турции.

Россия возглавила рейтинг стран по количеству туристов, побывавших на турецкой земле за первые пять месяцев 2017 года. Всего россиян насчитали 928,3 тысячи человек, что на 571% больше прошлогодних показателей. В мае Турцию посетили 608,4 тысячи наших туристов, что превышает данные успешного 2015 года. Тогда, напомним, в последний месяц весны было зафиксировано 501,1 тысяч туристов.

В своеобразный «клуб любителей сериала «Великолепный век» также входят Грузия — 874,9 тысяч туристов, Германия — 863,5 тысяч, Иран — 774 тысячи и Болгария — 638,4 тысяч.

Отдых на побережье Черного моря объективно не может сравниться с отдыхом на Средиземном море. Об этом красноречиво свидетельствуют цифры. Например, по Крыму. По информации местных властей, за январь-май 2017 года в Крыму отдохнули 807,6 тысяч туристов. Это на 0,3 процента ниже уровня прошлого года. На интерес к южным российским курортам в числе прочих факторов влияют неблагоприятные погодные условия и высокие цены при низком уровне сервиса. Помимо этого, эксперты отмечают, что развитию внутреннего туризма не способствует высокая стоимость авиаперелетов и неразвитая маршрутная сеть.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.