Российских туристов, обокравших турецкий отель, взяли с поличным

Сeмeйнaя пaрa из Рoссии пытaлaсь укрaсть из турeцкoгo пятизвeздoчнoгo oтeля 14 рулонов туалетной бумаги, пять литров ликера и живые растения из клумбы. Об этом сообщил турецкий канал Mash.

История начала стремительно набирать обороты после того, как двое состоящих в браке жителей Нефтеюганска были досмотрены сотрудниками отеля «Aventura Park» в Алании при выселении. В двух чемоданах бывших постояльцев были обнаружены: четырнадцать начатых рулонов туалетной бумаги, пять литров ликера «Baileys», несколько килограммов апельсинов и яблок, шоколадки, сливочное масло, растения с корнями, а также отельные халаты, тапочки и полотенца.
Служащие отеля заподозрили неладное, заметив, что российская пара зачастила в бар за бесплатным ликером, а горничные не могли понять, как в их номере ежедневно тратится и куда бесследно исчезает по нескольку рулонов туалетной бумаги.

Интересно, что проворовавшуюся пару строго не наказали. Администрация отеля обязала их лишь заплатить 231 доллар и 43 цента за украденное имущество. Какими мотивами руководствовались российские туристы-воришки, заполняя чемодан, остается неизвестным. Возможно они просто пытались запастись предметами первой необходимости перед дальней дорогой домой.

Согласно статистике, чаще всего постояльцы воруют из отелей полотенца и постельное белье, лампочки, продукты и напитки, столовые приборы, канцелярские принадлежности и книги.

Многие отели не против, когда отдыхающие забирают с собой брендированные предметы личной гигиены, швейные наборы, одноразовые тапочки. Отельеры выделяют средства на их изготовления из своих рекламных бюджетов, Действительно, совершенно недорогой, но при этом действенный способ распространения рекламы.

При этом, из гостиничных номеров категорически запрещается увозить с собой не одноразовую продукцию. Такую, как пепельницы, полотенца, халаты, а также утюги, фены, лампы, картины, большие ложки для обуви, штопоры, посуду, чайники, обогреватели, вентиляторы, постельное белье, подушки, одеяла, шторы, пульты от ТВ, телевизоры, батарейки, мебель и многое другое. За такое воровство возможно преследование по закону

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.