Как российские туристы вытащили Турцию из кризиса

Рoссия стaлa лидeрoм въeзднoгo туристичeскoгo пoтoкa в Турцию. Об этом на днях сообщило агентство Anadolu со ссылкой на национальное министерство культуры и туризма.

Согласно статистике, с января по май 2017 года Турцию посетило 8 762 509 туристов из 100 стран мира. Больше всего иностранных гостей — 928 376 — прибыло из России. Кроме нашей страны, значительное влияние на объемы турпотока оказали Грузия, Германия, Иран и Болгария.

Лето считается самым высоким сезоном в Турции. Так, в июне текущего года Анталью посетило в два раза больше туристов, чем годом ранее. Со слов руководителя Ассоциации отельеров Средиземноморского региона (AKTOB) Эркана Ягджи, число туристов, прибывших на курорты Турции в июне, приблизилось к показателям 2014 года, считавшегося пиковым для сферы туризма страны.

Положительную динамику в отрасли также констатирует руководитель местной Федерации отельеров Осман Айык. Он заявил, что останавливаться на достигнутом страна не собирается. «Мы шаг за шагом стремимся к поставленной цели – 10 миллионов туристов в одной лишь Анталье», — отметил Айык.

Как ранее сообщал TURIZM.RU, Турция лидирует по количеству забронированных путевок на конец июля и август. Эти данные предоставлены сервисом бронирования и покупки туров RUSPO. На пятерке самых популярных стран — Россия, Тунис, Греция и Кипр.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.